Sortiment
   

Agatha Oddly (Band 1) - Das Verbrechen wartet nicht
Detektiv-Roman für Mädchen und Jungen ab 11 Jahre
EUR 14,95
 
sofort abholbar
 
8m0irg4lgnn0j78ghh5l5jofe2

Durchschnittliche Kundenbewertung

(1 Bewertung)  Details »
5 : 1
4 : 0
3 : 0
2 : 0
1 : 0

Diesen Artikel bewerten

Sie haben bereits bewertet, vielen Dank
Von: Jones, Lena
Verlag/ISBN: Loewe Verlag GmbH, 978-3-7432-0286-3 (3-7432-0286-7)
Auflage/Format: 01.2019. 367 Seiten.
Übersetzung: Köbele, Ulrike
Orginalsprache: Englisch/Sprache: Deutsch.
Originaltitel: Agatha Oddly - The Secret Key.

Beschreibung

Smart, smarter, Agatha: Hier kommt Agatha, die Meisterdetektivin mit messerscharfem Verstand!

Agatha hätte so gerne einen richtigen Fall! Stattdessen muss sie ihre Zeit in einer Londoner Eliteschule absitzen, wo sie sich fast zu Tode langweilt. Eines Morgens stolpert sie endlich über ein Verbrechen: Eine Dame wird von einem Motorradfahrer angefahren. An ihrem Handgelenk entdeckt Agatha ein geheimnisvolles Tattoo. Sie beginnt zu ermitteln und wird dabei immer tiefer in die dunklen Machenschaften der Londoner Unterwelt hineingezogen. Plötzlich kann sie niemandem mehr trauen: Wer ist Freund, wer Feind? Ein tödliches Spiel hat begonnen ...

Die neueDetektiv-Reihe mit starker Mädchen Ermittlerin - für Fans von Ruby Redfort und Young Sherlock Holmes.

Der Titel ist auf antolin.de gelistet.

Porträt

Lena Jones ist ein fiktiver Autorenname. Dahinter steckt ein junges und talentiertes Autorenteam, das zusammen mit dem Verlag Harper Collins die Reihe Agatha Oddly entwickelt hat.

Siehe auch:
[Detektiv / Kinderliteratur, Jugendliteratur]
[Britannien]
[Brite]
[Britisch]
[Großbritannien]
[Kinder- u. Jugendliteratur / Kinderliteratur / Ab 10 Jahre]
[Kriminalroman / Kinderliteratur, Jugendliteratur]
[London]
[Kriminalistik - Kriminal...]
[Polizei / Kindersachbuch, Jugendsachbuch]
[Stadt / Kindersachbuch, Jugendsachbuch]
[HC/Kinder-/Jugendromane u. -erzählungen]
          


Alle genannten Preise beinhalten die Umsatzsteuer. Je nach Auftragshöhe fallen Versandkosten an. Genaueres erfahren Sie in den AGB.


Powered by SoftPoint Buchhandlung Utz